• 21 января 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, «Открытое Пространство» ул. Достоевского, 34

10 лет после войны. Встреча с миротворцем Гораном Лоянчичем в Санкт-Петербурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2281 день назад
21 января 2018 c 14:00 до 18:00
Санкт-Петербург
«Открытое Пространство» ул. Достоевского, 34

Встреча с балканским миротворцем Гораном Лоянчичем и показ документального фильма «Воссоединение: 10 лет после войны»

Эта встреча покажет вам другую сторону войны и другую сторону мира. Известный диалоговый фасилитатор, медиатор и миротворец Горан Лоянчич представит фильм «Воссоединение: 10 лет после войны» (премия за лучший документальный фильм 2011 года, Норвегия). Встреча пройдет в форме свободной беседы, после показа вы сможете задать вопросы Горану.

В фильме «Воссоединение: 10 лет после войны» раскрывается природа конфликта в целом на примере событий в Косово. Представители враждующих групп населения Косово встречаются за круглым столом до бомбардировки города и спустя 10 лет после, когда их роли диаметрально меняются. Межэтнический конфликт, насыщенный взаимной ненавистью, жаждой мести за убитых с обеих сторон, открытое предъявление своих чувств, раскаяние, непонимание и затем понимание стало содержанием этих встреч. Установить диалог помогает Стейнар Брин из Нансеновского центра мира и диалога.

После фильма пройдет свободная беседа с фасилитатором Нансенской диалоговой сети Гораном Лоянчичем — ближайшим другом и единомышленником Стейнара. 18 лет работы в диалоговых центрах на Балканах с людьми по разные стороны вооружённых конфликтов сделали его уникальным специалистом в области миротворчества и медиации. Прошедшие несколько месяцев Горан провел в поездках в Украину. Вы узнаете о Нансеновском центре мира и диалога, новаторском подходе к мирному разрешению этнополитических конфликтов, а также о летней программе Университета Осло, к которой сможете присоединиться.

Интервью Горана Лоянчича «Новой газете»: https://www.novayagazeta.ru/article... 

Интервью Горана Лоянчича «Реалист online» (Украина): https://realist.online/article/konf...  


Опыт Горана останется актуальным для всех, пока где-то идёт война. Мы приглашаем людей, открытых к диалогу и готовых узнать неудобную правду.

Вход свободный, необходима регистрация. Встречу организуют Молодежное правозащитное движение и антивоенная инициатива Огни Эйрены при поддержке Солдатских матерей Санкт-Петербурга. 
 Если вам есть кого позвать на встречу с Гораном в Москве, мы будем этому очень рады: https://lightsofeirene.timepad.ru/e...

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше